上海师范大学教育发展基金会理事长简介


史佳华

2018年12月至2021年4月任上海师范大学学校办公室主任。

2021年5月至今担任上海师范大学学校办公室主任、上海师范大学教育发展基金会理事长。


上海师范大学教育发展基金会秘书长简介


陈燕

2002年7月至2007年11月任上海师范大学法商学院团委书记、辅导员。

2007年12月至2013年12月任上海师范大学学校办公室机要秘书、党办干事、党务科科长。

2013年12月至2016年6月任上海师范大学法政学院党委副书记兼副院长。

2016年6月2020年6月上海师范大学哲学与法政学院党委副书记兼副院长。

2020年6月2024年3月上海师范大学学生工作部(处副部(处)长。

2024年3月至今任上海师范大学校办副主任、上海师范大学教育发展基金会秘书长。